полезно знать

iMessage. Как отправлять смски с айфона на айфон бесплатно.

За все те годы, что у меня есть айфон, было испробовано много приложений, которые должны были заменить стандартную программу смс и отправлять сообщения бесплатно. Kik, Whatsapp и что-то еще, что я уже не помню. Но вот появилась программа, которая затмила для меня все те, что были до этого и я обязательно должна вам о ней рассказать :)

iMessage — программа, которая должна быть на каждом айфоне!

Программа называется iMessage и актуальна она будет для тех, у кого а) на айфоне постоянно включен интернет (у меня последние пару лет мобильный интернет безлимитный) б) много друзей с айфонами (программа работает только с теми адресатами, у которых тоже есть айфон)

Чем iMessage круче остальных способов:

Она работает не как отдельная программа, которую надо каждый раз запускать (как в случае с Whatsapp), а она встроена в стандартную программу отправки смс.

То есть вы отправляете все оттуда же, откуда и обычные смски, а программа сама распознает пользователей с iMessage и отправляет им смски не через стандартный канал смс, а через свой канал. В итоге сообщение уходит бесплатно, причем не важно в какой-то точке получатель, хоть в другой стране, хоть на северном полюс:) Все равно все будет бесплатно, так как оно уходит по каналам интернет; соответственно если интернета нет, то отправиться не бесплатный imessage а обычный смс.

Во время отправки сообщения вы всегда видите, через какой канал уйдет сообщение — зелененькие сообщения уходит стандартным смс-способом, синенькие — через канал iMessage.

iMessage

Включить программу проще простого: заходите в настройки на айфоне в раздел «сообщения / messages» (зеленая иконка) и там включаете iMessage. Iphone сам запусти процесс активации и все готово!

iMessage на компьютере

Кроме того, если у вас macbook, вы можете получать эти же самые сообщения прямо на компьютер! Зайдите на макбуке в папку с приложениями (applications) и там выберете программу Messages. В настройках программы в разделе Accounts нужно будет прописать настройки imessage.

imessage

Читайте другие статье в моем блоге:

мой видеоблог

путешествия

саморазвитие

как все успевать

серф-жизнь

здоровые и красивые

все о бизнесе и стартапах

дауншифтинг

полезно знать

интересные люди

 

 

Это интересно